• 05 OCTUBRESANTATERESA
  • TERESA ILUMINA
  • 05 OCTUBRESANTATERESA
  • TIENDA SOLIDARIA
  • 08 SANENRIQUE
  • voluntariado stj
  • 15 de Octubre: SANTA TERESA DE JESÚS.
  • "El amor perfecto tiene esta fuerza: que olvidamos nuestro contento para contentar a quienes amamos"

Personal

CURSO ACADÉMICO 2016 / 2017

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTOR GENERAL/TITULAR: Francisco José Crespo
DIRECTORA ACADÉMICA DE INFANTIL Y PRIMARIA: Hna. Patricia Aguiar
DIRECTOR ACADÉMICO DE E.S.O Y BACHILLERATO: César Antonio Rodríguez
COORDINADORA DE PASTORAL: Teresa León 
ADMINISTRADORA: Mª del Pilar Hurtado

 

COORDINADORES

COORDINADORA DE E. INFANTIL y E. PRIMARIA: Pepi Carrascal
COORDINADOR DE ESO Y BTO: José Manuel Pérez

 

EQUIPO DE PASTORAL

COORDINADORA DE PASTORAL: Teresa León
REPRESENTANTE DE E. INFANTIL: Cristina Bartolomé 
REPRESENTANTE DE E. PRIMARIA: J.E. Llerena
REPRESENTANTES DE ESO: Nieves Pérez 
REPRESENTANTE DE BACHILLERATO: Antonio Sánchez

 

CLAUSTRO DE PROFESORES

 EDUCACIÓN INFANTIL

3 AÑOS A: CRISTINA BARTOLOMÉ 
3 AÑOS B: NURIA DEL VALLE
4 AÑOS A: Mª GONZÁLEZ MORA
4 AÑOS B: Mª TERESA JALDÓN 
5 AÑOS A: LOLA VÁZQUEZ 
5 AÑOS B: TERE ESCALA VIZCAINO  


 

EDUCACIÓN PRIMARIA

 

1º DE PRIMARIA A: ALEJANDRO ESTÉVEZ
1º DE PRIMARIA B: 
ASCENSIÓN MARTÍN

2º DE PRIMARIA A: Hna. ANA NAVARRO
2º DE PRIMARIA B: 
JOSE ENRIQUE LLERENA

3º DE PRIMARIA A: IRENE CARRASCO
3º DE PRIMARIA B: 
PEPI CARRASCAL 

4º DE PRIMARIA A: Mª CARMEN RODRÍGUEZ 
4º DE PRIMARIA B: 
CHARO CARRASCAL

5º DE PRIMARIA A : JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ
5º DE PRIMARIA B:  
MARINA ALBA

6º DE PRIMARIA A: MARUJA RAMOS
6º DE PRIMARIA B: 
ISABEL LADERAS

 

 

PROFESORES NO TUTORES INFANTIL - PRIMARIA

ARTURO SALETE

DANIEL FERNÁNDEZ

ROCÍO PRIETO

Mª ÁNGELES SÁNCHEZ

Mª ÁNGELES MÁRQUEZ

ANTONIO RODRÍGUEZ

LOLI TELLO

Hna. PATRICIA AGUIAR

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA


1º DE ESO A: ESTHER BORREGO 
1º DE ESO B: LINA GARCÍA 
2º DE ESO A: LOURDES MORA 
2º DE ESO B: BELÉN RUÍZ
3º DE ESO A: NIEVES PÉREZ
3º DE ESO B: REMEDIOS LEMA 
4º DE ESO A: Mª DEL MAR CALDENTEY
4º DE ESO B: Mª JOSÉ GONZÁLEZ

 

BACHILLERATO

1º DE BACHILLERATO A: ANTONIO RODRÍGUEZ  
1º BACHILLERATO B: ELIA PAGÉS
2º BACHILLERATO A: LEOCADIA SALVADOR 
2º BACHILLERATO B: ANTONIO SÁNCHEZ

 

PROFESORES NO TUTORES DE E.S.O. Y BACHILLERATO

JOSÉ MANUEL PÉREZ

CÉSAR ANTONIO RODRÍGUEZ

TERESA LEÓN

CARLOS GARCÍA

FRANCISCO JOSÉ CRESPO

CARMEN COLUMÉ

CRISTINA RODRÍGUEZ

MARTA RUÍZ

MERCEDES PRADO

AMALIA CARPIO

 

ROCÍO AZAUSTRE


DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

INMACULADA MORENO

VERÓNICA SALGUERO

ELENA MORALEDA

ALICIA MARTÍN

SANDRA RODRÍGUEZ

 

EVA MARÍA SALAS

 

 

COORDINADORA DE CATEQUESIS:

AMALIA CARPIO MONTERO

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

ADMINISTRACIÓN: Mª PILAR HURTADO

SECRETARIO: JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ

AUXILIAR SECRETARÍA: MARGARITA FUENTES 


RECEPCIÓN: ESPERANZA GARRIDO, CINTA GÓMEZ RIVAS y PEPI LOZANO 
AULA MATINAL: FLORENTINA FILOTE 
LIMPIEZA: LOLI LAGAR, CINTA GÓMEZ y PERSONAL DE LA EMPRESA LIMASA
COMEDOR: LOLI LAGAR, PEPI LOZANO, Hna. MARÍA MONTEJO (recreo) y FLOR FILOTE (recreo) 
COCINA: TOÑI MORENO y LOLI MORENO 
MANTENIMIENTO: JAVIER MORA

 

3 AÑOS A: Mª GONZÁLEZ MORA

3 AÑOS B: Mª TERESA JALDÓN

4 AÑOS A: LOLA VÁZQUEZ

4 AÑOS B: TERE ESCALA VIZCAINO 

5 AÑOS A: NURIA DEL VALLE

5 AÑOS B: CRISTINA BARTOLOMÉ