• banner-lema 18-19
  • banner tienda uniformes 18-19
  • AZULEJO-CARTEL PARA ESCRIBIR 01
  • banner II foro antiguas alumnas 2018banner II foro antiguas alumnas 2018
  • plan interioridad banner
  • banner MEMORIA FundEO 2017
  • voluntariado stj
  • 06 OCTUBRESANTATERESA

Personal

CURSO ACADÉMICO 2018 / 2019

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTOR GENERAL/TITULAR: Mª del Mar Caldentey Raya 
DIRECTORA ACADÉMICA DE INFANTIL Y PRIMARIA: Elena Moraleda 
DIRECTOR ACADÉMICO DE E.S.O Y BACHILLERATO: José Manuel Pérez 
COORDINADORA DE PASTORAL: Teresa León 
ADMINISTRADORA: Mª del Pilar Hurtado

 

COORDINADORES

COORDINADORA DE E. INFANTIL y E. PRIMARIA: Daniel Fernández
COORDINADOR DE ESO Y BTO: Esther Borrego

 

EQUIPO DE PASTORAL

COORDINADORA DE PASTORAL: Teresa León
REPRESENTANTE DE E. INFANTIL: Cristina Bartolomé 
REPRESENTANTE DE E. PRIMARIA: J.E. Llerena
REPRESENTANTES DE ESO:   LOURDES MORA y ANTONIO SÁNCHEZ 
REPRESENTANTE DE BACHILLERATO: Antonio Sánchez

 

CLAUSTRO DE PROFESORES

EDUCACIÓN INFANTIL

3 AÑOS A: Mª TERESA JALDÓN 
3 AÑOS B: NURIA DEL VALLE 
4 AÑOS A: LOLA VÁZQUEZ 
4 AÑOS B: TERE ESCALA VIZCAINO 
5 AÑOS A: Mª GONZÁLEZ MORA
5 AÑOS B: CRISTINA BARTOLOMÉ  

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

1º DE PRIMARIA A: ASCENSIÓN MARTÍN
1º DE PRIMARIA B: ELENA SALAS

2º DE PRIMARIA A: Hna. ANA NAVARRO
2º DE PRIMARIA B: 
JOSE ENRIQUE LLERENA

3º DE PRIMARIA A: CHARO CARRASCAL
3º DE PRIMARIA B:
PEPI CARRASCAL

4º DE PRIMARIA A: Hna. CARMEN GÓMEZ
4º DE PRIMARIA B: 
Mª CARMEN RODRÍGUEZ

5º DE PRIMARIA A : JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ
5º DE PRIMARIA B:  
ADRIÁN SAYAGO

6º DE PRIMARIA A: ISABEL LADERAS
6º DE PRIMARIA B: 
ARTURO SALETE

 

PROFESORES NO TUTORES INFANTIL - PRIMARIA

DANIEL FERNÁNDEZ

Mª ÁNGELES MÁRQUEZ

LOLI TELLO

LAURA CORRALEJO

LAURA GORDILLO

MARUJA RAMOS

ALEJANDRO ESTÉVEZ

IRENE CARRASCO

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA


1º DE ESO A: LINA GARCÍA
1º DE ESO B: LORENA SERRAT 
2º DE ESO A: LOURDES MORA 
2º DE ESO B: CARLOS GARCÍA
3º DE ESO A: LAURA CRUZ
3º DE ESO B: Mª JOSÉ GONZÁLEZ
4º DE ESO A: BELÉN RUÍZ
4º DE ESO B: 
FRANCISCO JOSÉ CRESPO

 

BACHILLERATO

1º BACHILLERATO A: ANTONIO SÁNCHEZ
1º BACHILLERATO B: Mª JOSÉ DÍAZ
2º BACHILLERATO A: 
ANTONIO RODRÍGUEZ  

 

PROFESORES NO TUTORES DE E.S.O. Y BACHILLERATO

REMEDIOS LEMA

ELIA PAGÉS

ESTHER BORREGO

JOSÉ MANUEL PÉREZ

LEOCADIA SALVADOR

TERESA LEÓN

CRISTINA RODRÍGUEZ

ANDRÉS VÁZQUEZ

FÁTIMA ÁLVAREZ

Mª MAR CALDENTEY

 

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

INMACULADA MORENO

VERÓNICA SALGUERO

ELENA MORALEDA

ALICIA MARTÍN 

 

COORDINADORA DE CATEQUESIS:

ASCENSIÓN MARTÍN - 3º EP y 4º EP 

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

ADMINISTRACIÓN: Mª PILAR HURTADO

SECRETARIO: JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ

SECRETARÍA: MARGARITA FUENTES 


RECEPCIÓN: ESPERANZA GARRIDO, CINTA GÓMEZ RIVAS y PEPI LOZANO 
AULA MATINAL: FLORENTINA FILOTE 
LIMPIEZA: LOLI LAGAR, CINTA GÓMEZ y PERSONAL DE LA EMPRESA LIMASA
COMEDOR: LOLI LAGAR, PEPI LOZANO, 
FLOR FILOTE, Hna. MARÍA MONTEJO.

COCINA: TOÑI MORENO y LOLI MORENO 
MANTENIMIENTO: JAVIER MORA

 

3 AÑOS A: Mª GONZÁLEZ MORA

3 AÑOS B: Mª TERESA JALDÓN

4 AÑOS A: LOLA VÁZQUEZ

4 AÑOS B: TERE ESCALA VIZCAINO 

5 AÑOS A: NURIA DEL VALLE

5 AÑOS B: CRISTINA BARTOLOMÉ