• banner fiesta teresa 18-19 2banner fiesta teresa 18-19banner fiesta teresa 18-19 2
  • plan interioridad banner
  • voluntariado stj
  • AZULEJO-CARTEL PARA ESCRIBIR 01
  • banner II foro antiguas alumnas 2018
  • 06 OCTUBRESANTATERESA

Personal

CURSO ACADÉMICO 2018 / 2019

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTOR GENERAL/TITULAR: Mª del Mar Caldentey Raya 
DIRECTORA ACADÉMICA DE INFANTIL Y PRIMARIA: Elena Moraleda 
DIRECTOR ACADÉMICO DE E.S.O Y BACHILLERATO: José Manuel Pérez 
COORDINADORA DE PASTORAL: Teresa León 
ADMINISTRADORA: Mª del Pilar Hurtado

 

COORDINADORES

COORDINADORA DE E. INFANTIL y E. PRIMARIA: Daniel Fernández
COORDINADOR DE ESO Y BTO: Esther Borrego

 

EQUIPO DE PASTORAL

COORDINADORA DE PASTORAL: Teresa León
REPRESENTANTE DE E. INFANTIL: Cristina Bartolomé 
REPRESENTANTE DE E. PRIMARIA: J.E. Llerena
REPRESENTANTES DE ESO:   Lourdes Mora
REPRESENTANTE DE BACHILLERATO: Antonio Sánchez

 

COORDINADORA DE CATEQUESIS: Ascensión Martín
ENLACE FundEO: Cristina Bartolomé
COORDINADORA PROGRAMA mirar-TE: Ana Navarro
COORDINADORA MTA juvenil: Belén Ruiz

 

CLAUSTRO DE PROFESORES

EDUCACIÓN INFANTIL

3 AÑOS A: Mª TERESA JALDÓN 
3 AÑOS B: NURIA DEL VALLE 
4 AÑOS A: LOLA VÁZQUEZ 
4 AÑOS B: TERE ESCALA VIZCAINO 
5 AÑOS A: Mª GONZÁLEZ MORA
5 AÑOS B: CRISTINA BARTOLOMÉ  

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

1º DE PRIMARIA A: ASCENSIÓN MARTÍN
1º DE PRIMARIA B: ELENA SALAS

2º DE PRIMARIA A: Hna. ANA NAVARRO
2º DE PRIMARIA B: 
JOSE ENRIQUE LLERENA
3º DE PRIMARIA A: CHARO CARRASCAL
3º DE PRIMARIA B:
PEPI CARRASCAL
4º DE PRIMARIA A: Mª CARMEN RODRÍGUEZ
4º DE PRIMARIA B: 
Hna. CARMEN GÓMEZ
5º DE PRIMARIA A : JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ
5º DE PRIMARIA B:  
ADRIÁN SAYAGO
6º DE PRIMARIA A: ISABEL LADERAS
6º DE PRIMARIA B: 
ARTURO SALETE

 

PROFESORES NO TUTORES INFANTIL - PRIMARIA

DANIEL FERNÁNDEZ
Mª ÁNGELES MÁRQUEZ
LOLI TELLO
LAURA CORRALEJO
LAURA GORDILLO
MARUJA RAMOS
ALEJANDRO ESTÉVEZ
IRENE CARRASCO
 

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA


1º DE ESO A: LINA GARCÍA
1º DE ESO B: LORENA SERRAT 
2º DE ESO A: LOURDES MORA 
2º DE ESO B: CARLOS GARCÍA
3º DE ESO A: Mª JOSÉ GONZÁLEZ
3º DE ESO B: LAURA CRUZ
4º DE ESO A: BELÉN RUÍZ
4º DE ESO B: 
FRANCISCO JOSÉ CRESPO

 

BACHILLERATO

1º BACHILLERATO A: ANTONIO SÁNCHEZ
1º BACHILLERATO B: Mª JOSÉ DÍAZ
2º BACHILLERATO A: 
ANTONIO RODRÍGUEZ  

 

PROFESORES NO TUTORES DE E.S.O. Y BACHILLERATO

REMEDIOS LEMA
ELIA PAGÉS
ESTHER BORREGO
JOSÉ MANUEL PÉREZ
LEOCADIA SALVADOR
TERESA LEÓN
CRISTINA RODRÍGUEZ
ANDRÉS VÁZQUEZ
FÁTIMA ÁLVAREZ
Hna. ANA NAVARRO
Mª MAR CALDENTEY
CÉSAR RODRÍGUEZ
ARTURO SALETE

 

COORDINADOR INGLÉS: Carlos García de Longoria

  

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

INMACULADA MORENO
VERÓNICA SALGUERO
ELENA MORALEDA
ALICIA MARTÍN 
DAVID IBÁÑEZ
 

COMMUNITY MANAGER: José Luis Hernández

 


PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

 

ADMINISTRACIÓN: Mª PILAR HURTADO
SECRETARIO: JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ
SECRETARÍA: MARGARITA FUENTES, Hna. MARÍA MONTEJO.

RECEPCIÓN: ESPERANZA GARRIDO, CINTA GÓMEZ RIVAS y PEPI LOZANO 
AULA MATINAL: FLORENTINA FILOTE 
LIMPIEZA: LOLI LAGAR, CINTA GÓMEZ, Mª JOSÉ GONZÁLEZ y PERSONAL DE LA EMPRESA HISPALONUBENSE
COMEDOR: LOLI LAGAR, PEPI LOZANO, 
FLOR FILOTE (recreo), Hna. MARÍA MONTEJO
 (recreo).
COCINA: TOÑI MORENO y LOLI MORENO 
MANTENIMIENTO: JAVIER MORA
 

3 AÑOS A: Mª GONZÁLEZ MORA

3 AÑOS B: Mª TERESA JALDÓN

4 AÑOS A: LOLA VÁZQUEZ

4 AÑOS B: TERE ESCALA VIZCAINO 

5 AÑOS A: NURIA DEL VALLE

5 AÑOS B: CRISTINA BARTOLOMÉ